«Локомотив» будет возрожден и сыграет в начинающемся сезоне КХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В память о погибших хоккеистах "Локомотива" в Ярославле зажигают свечи и приносят к стадиону цветы.
В память о погибших хоккеистах "Локомотива" в Ярославле зажигают свечи и приносят к стадиону цветы. Фото: DENIS SINYAKOV/REUTERS

Спортивные чиновники, клубы КХЛ и хоккеисты - воспитанники ярославской школы уже на второй день после гибели в авиакатастрофе "Локомотива" из Ярославля делают первые шаги к возрождению клуба: многие игроки готовы вернуться играть в Ярославль, давший им путевку в большой хоккей, а лучшие команды лиги готовы их отпустить.

Более 30 хоккеистов готовы перейти в ярославский "Локомотив", заявил на совещании с участием президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Как пишет РИА Новости, уже принято решение, что клуб будет выступать в текущем сезоне: либо в молодежном составе, либо силами перешедших из других клубов хоккеистов, усиленных первой пятеркой "молодежки". Об этом договорились руководство КХЛ и губернатор Вахруков.

Другим своим решением КХЛ отсрочил начало сезона на неопределенный срок - таким образом, у "Локомотива" будет время на обновление состава.

Самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем около 16.00 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. Из 45 человек, находившихся на борту, в живых остались только двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, они в тяжелом состоянии, решается вопрос о перевозке их на лечение в Москву.

Комментарии
Copy
Наверх