Паэт пригласил в Эстонию министра иностранных дел Китая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: A.Peegel

Министр иностранных дел Урмас Паэт пригласил приехать в Эстонию своего коллегу из Китая Яна Цзечи, чтобы укрепить взаимопонимание между нашими странами, пишет Err.ee.

«Ни для кого не секрет, что Китай был возмущен тем фактом приема далай-ламы в Эстонии на высоком уровне», - сказал Паэт.

В тоже время Паэт подчеркнул, что Эстония заинтересована в хороших отношениях с Китаем: «Я все же хочу надеяться, что мы сможем вернуть отношения в нормальное русло. Здесь не все зависит от нас, но я очень надеюсь, что Китай со своей стороны готов продолжать нормальные отношения», - добавил Паэт.

Ян Цзечи прислал ответ на приглашение Паэта, в котором указал, что у Эстонии и Китая многие годы были хорошие отношения. Он также добавил, что высоко ценит инициативу Паэта и готов продолжать сотрудничество.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх