ЧЕ по волейболу: Сборная Эстонии стартовала с поражения от России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волейболисты сборной Эстонии.
Волейболисты сборной Эстонии. Фото: Andres Kalvik

Волейболисты сборной Эстонии с поражения стартовали в субботу на чемпионате Европы, который принимают у себя четыре города Австрии и Чехии.

Первый матч эстонской сборной на турнире, прошедший в Карловых Варах, завершился победой россиян со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:17).

Волейболисты российской команды появились на площадке с черными траурными лентами, приколотыми на футболки с левой стороны, в память о хоккеистах ярославского "Локомотива", погибших при крушении самолета под Ярославлем 7 сентября.
 

В группе, где выступает сборная Эстонии и России, находятся также Чехия и Португалия.

Организаторы внесли изменения в формулу турнира, решив ее упростить. Было решено отказаться от многоступенчатой формулы с двумя групповыми турнирами, и уже сразу после первых трёх матчей начнётся стадия плей-офф. Победитель напрямую выходит в четвертьфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места, проведут дополнительные встречи в 1/8 финала.

Матчи 1/8 финала пройдут 14 сентября, 1/4 - 15-го, 1/2 - 17-го, финал и матч за третье место - 18-го.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх