Латвия хочет разорить airBaltic, чтобы создать новую авиакомпанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Air Baltic
Самолет Air Baltic Фото: Raigo Pajula

Кабинет министров готов довести до неплатежеспособности национального авиаперевозчика airBaltic, чтобы на его месте создать новую авиакомпанию.

Переговоры с потенциальными инвесторами уже ведутся несколько месяцев. По неофициальной информации Телеграфа, инвестором является финская Finnair.

Госсекретарь Министерства сообщения Анрийс Матисс вчера заявил, что не может гарантировать того, что через неделю airBaltic продолжит работу. Скорее всего Кабинет министров пойдет на его банкротство, сообщает портал.

На данный момент в качестве реализуемого с наибольшей вероятностью вариант в кулуарах обсуждается следующий: airBaltic уходит на банкротство, а правительство с новым инвестором создает новую национальную авиакомпанию.

По неофициальной информации Телеграфа, потенциальным партнером правительства в создании нового авиаперевозчика является финская компания Finnair, базирующаяся в аэропорту Хельсинки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх