Управа Ласнамяэ: Пожалейте птиц, не кормите их!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предупредительная табличка на берегу карьера Паэ.
Предупредительная табличка на берегу карьера Паэ. Фото: Управа Ласнамяэ

Ласнамяэская управа установила сегодня у берегов водоема в парке Паэ специальные таблички, призывающие не кормить водоплавающих птиц.

«Несмотря на кампанию Департамента окружающей среды и Союза защиты животных Эстонии, которая направлена на предупреждение кормления водоплавающих птиц, многие люди все-таки подкармливают перелетных птиц, в том числе и на нашем карьере, - говорит исполняющий обязанности старейшины Ласнамяэ Андрей Новиков. – Следствием кормления может стать потеря миграционного инстинкта. Птицы могут остаться на зиму в наших краях, где, живя в больших колониях, они не будут защищены от хищников и болезней».

К тому же люди преимущественно кормят птиц хлебобулочными изделиями. А этот тип еды не входит в естественный природный рацион питания птиц и наносит вред пищеварительной системе птиц, уменьшает их летные качества.

Всего на берегах карьера Пяэ ученые насчитали около 60 видов птиц, из них гнездятся близ водоема 24.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх