Puhka Eestis предлагает медвежью охоту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект Puhka Eestis предлагает возможность поохотиться.
Проект Puhka Eestis предлагает возможность поохотиться. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В открывающейся сегодня осенней кампании Puhka Eestis («Отдыхай в Эстонии») наряду с большим выбором спа-пакетов и культурного отдыха представлены и более экзотические предложения: от прогулки на яхте и рыбалки до частных авиарейсов и охоты на крупных хищников.

В осенней кампании Puhka Eestis, организованной Фондом развития предпринимательства (EAS), примут участие более двухсот местных туристических компаний, предлагающих специальные и льготные пакеты.

Турпакеты, предлагаемые на сайте кампании www.puhkaeestis.ee, которая продлится с 26 сентября по 10 октября, можно приобрести на осенне-зимний период. Кампания финансируется совместно Европейским фондом регионального развития.

Директор Центра по развитию туризма EAS Тармо Мутсо отметил, что Эстония как пункт назначения в этом году особенно популярна как среди местных, так и иностранных туристов. «Кампания Puhka Eestis оказалась очень популярной как среди туристических предприятий, так и жителей Эстонии. Только в этом году сайт проекта посетили почти 2,3 миллиона раз», - сказал он.

По данным Департамента статистики, за первые семь месяцев этого года в Эстонии воспользовались услугами размещения более полумиллиона местных туристов, что на 11 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В этом году наибольший рост количества местных туристов отмечен в Таллинне, Тарту и Ляэне-Вирумаа.

По словам Мутсо, отдых на родине также содействует развитию местной жизни. В гостиничных заведениях Эстонии за первые семь месяцев этого года останавливались в общей сложности 1,57 млн местных и иностранных туристов, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это также лучший за все годы результат.

Количество иностранных туристов выросло на 15 процентов по сравнению с прошлым годом, превысив миллионную отметку.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх