Воры спилили мачты освещения на следующую ночь после их установки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличный фонарь. Иллюстративное фото.
Уличный фонарь. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Реконструкция центра Ярвеской части Кохтла-Ярве, заметно его преобразившая, завершается, но это приятное событие уже омрачил случай порчи нового городского имущества, сообщает «Северное побережье».

В парке спилили пять мачт уличного освещения, которые были подготовлены к подключению к сети. Ущерб, по оценке городского управления, составил более 1000 евро.

«В четверг мы их установили, чтобы в пятницу подключить. Но ночью злоумышленники верхнюю часть спилили – видимо, ножовкой – и выдернули кабель», – говорит руководитель фирмы «Elektro-Sistem» Александр Володченков.

По его словам, испорченные опоры заменили и установили на них светильники, а к концу сентября будут гореть уже все новые фонари, которые были предусмотрены проектом реконструкции. Но у него вызывают большую обеспокоенность возможные в дальнейшем кражи городского имущества и случаи вандализма.

«Надеюсь, что большинство людей все-таки оценили то, что сделано для преобразования центра Ярвеской части, и постараются это сохранить, – говорит заместитель мэра Кохтла-Ярве Виктория Цвентарная. – Но, к сожалению, могут найтись и те, кто будет портить.»

Комментарии
Copy
Наверх