UVIC наращивает экспорт в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пельмени.
Пельмени. Фото: Лийс Трейманн

Крупнейший в Балтии производитель замороженных полуфабрикатов AS UVIC открывает в поселке Юри новое производство колбасных изделий. Инвестиции в объеме двух миллионов евро позволят расширить ассортимент продукции и выйти на новые экспортные рынки.

«Мощности нового производства позволят изготавливать до 200 тонн продукции в месяц», – говорит финансовый руководитель AS UVIC Маркус Кирсберг.

По его словам, особое значение компания уделяет экспортным планам – главным образом, в Россию, куда уже с успехом были отправлены пробные партии продукции.

«Сейчас мы экспортируем до 35 процентов своих изделий. Главные рынки Латвия, Литва и Россия. При этом ожидаем, что роль восточного направления будет возрастать», – рассказывает Кирсберг.

В последние годы в Эстонии отмечен устойчивый рост потребления мясных полуфабрикатов – пельменей, а также различных изделий кулинарии. Вместе с возрастающим темпом жизни, усиливается тяга покупателей к качественным доступным изделиям, которые легко и быстро приготовить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх