Женщина обвиняет власти Нарвы в обмане недееспособных людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Пожилая женщина Ася Александровна Варич из Нарвы и член Рийгикогу Яак Аллик обвиняют городских чиновников в использовании недееспособных людей, сообщает передача «Очевидец».

В начале 1980 годов у дочери Аси Александровны Варич Людмилы диагностировали серьезное психическое заболевание и признали ее недееспособной, а сейчас Варич обвиняет нарвские власти в том, что они забрали у дочери пенсию, сообщает портал Rus Err.

Весной этого года Асе Александровне Варич позвонили из соцотдела и не собщили, что ее приглашают на заседание суда, где ей сказали, что она слишком стара для опекунства над дочерью и лишили женщину этого права.

Но даже если согласиться с тем, что пожилая женщина не всегда может справиться со своей больной дочерью, странно то, что происходило дальше. На самом деле, дочь осталась жить с матерью и единственным отличием по сравнению с прошлым было то, что она перестала получать пенсию по инвалидности дочери.
 

Комментарии
Copy
Наверх