Со старейшины Йыхвиской волости сняты обвинения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann / Postimees

Вируская окружная прокуратура прекратила уголовное дело против волостного старейшины Тауно Выхмара, возбуждённое в конце 2010 году по факту нарушений конкурса госпоставки на строительство Йыхвиского спортхолла.

Материалы расследования Министерству финансов, которое должно начать дело о проступке и принять в отношении старейшины административные меры воздействия, сообщает портал Rus Err.

Прокуратура расследовала обстоятельства конкурса госпоставки, который прошёл в 2008 году, когда волость Йыхви сделала государственный заказ на строительство Йыхвиского спортхолла.

В материалах дела говорится о том, что волость сделала затем дополнительный заказ той же фирме, которая строила этот спортхолл, но уже без объявления нового конкурса, хотя конкурс в данном случае по закону должен был быть проведен.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх