В Афинах – беспорядки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки в Афинах
Беспорядки в Афинах Фото: SCANPIX

В столице Греции Афинах массовая демонстрация против правительственных мер жесткой экономии переросла в беспорядки. Группы демонстрантов забрасывали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью, в ответ был применен слезоточивый газ.

Как сообщает "Радио Свобода", всего в Афинах у здания парламента собралось около 70 тысяч человек. Парламент в четверг доолжен рассмотреть новый правительственный пакет законопроектов о сокращении государственных расходов и повышении налогов. Принятие этих мер требуется для того, чтобы Греция, переживающая острый финансовый кризис, могла получить очередной транш международной финансовой помощи.

В знак протеста против действий правительства в Греции объявлена двухдневная всеобщая забастовка. Нарушена работа общественного транспорта, в том числе воздушного, закрыты правительственные учреждения, банки, школы, в больницах оказывается только экстренная помощь.

Комментарии
Copy
Наверх