Зачем география, когда есть извозчики?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Эти слова из фонвизинского «Недоросля» невольно приходят на ум при чтении в сегодняшнем номере газеты «Столица», повествования о новоиспеченном председателе совета Русского театра - депутате Рийгикогу от Партии реформ Андрее Коробейнике, понятия не имеющем о спектаклях, которые ставит театр, пишет Raepress.

Газета поинтересовалась, пришлась ли новоиспеченному председателю по вкусу недавно прошедшая премьера театра «Три мушкетера». Он ответил, что не смог на ней присутствовать, так как был в это время в Нью-Йорке. Тогда журналисты спросили, что из последнего (помимо скандалов) запомнилось Коробейнику в театре вообще. Он с большим трудом вспомнил Гошу Куценко и спектакль «Бог». Пришлось интервьюеру разъяснять, что этот спектакль к Русскому театру Эстонии имеет только то отношение, что проходил в его зале.

Затем редакция попросила Коробейника вспомнить хотя бы одно название спектакля Русского театра, который ему хоть чем-то и хоть когда-нибудь понравился. Ответ был таков: «Так конкретно и не вспомнить…Я много ходил на постановки Русского театра в «Эндла», когда учился в школе в Пярну». Тем не менее, Коробейник выразил надежду, что ему удастся ознакомиться с репертуаром театра в ближайшее время.

Комментарии
Copy
Наверх