СМИ: в Киев ввели колонну военной техники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После слухов о готовящемся вооруженном нападении на органы власти в Киев вошла колонна военной техники, пишут украинские СМИ. Колонна военных грузовиков движется по улице Олены Телиги в сторону метро "Шулявская". Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на портал "ОстроВ".

В то же время акция протеста перешла к зданию администрацию президента Украины. Однако бойцы спецподразделений МВД остановили пикетирующих на расстоянии около 100 метров от входа в АП.

Здание пикетируют около 300 активистов.

На небольшом расстоянии за кордоном милиции установлен стационарное металлическое заграждение.

Участники акции держат государственные флаги, флаги своих общественных организаций и скандируют: "Банду геть!".

В четверг, 3 ноября на Украине проводится массовая акция "Вперед!" с требованием роспуска парламента.

По данным СМИ, во время столкновения возле Верховной рады пострадал офицер полка Внутренних войск МВД Украины. Как сообщили в киевском главке милиции, во время прорыва через металлический забор кто-то из участников акции протеста ударил сотрудника милиции кастетом в челюсть, в результате чего тот потерял сознание.

По информации милиции, медики "скорой помощи" оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, в том числе с применением капельниц, после чего отвезли в одну из больниц.

Накануне, 2 ноября на расширенном заседании кабмина президент Украины Виктор Янукович заявил: "Сегодня правоохранительные органы дают информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти". "Скажите, пожалуйста, люди уже потеряли страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут", – прокомментировал украинский президент акции протестов чернобыльцев и "афганцев" против закона об отмене льгот.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх