Лукашенко: история подтверждает значимость идеалов Великого Октября

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: Reuters / Scanpix

7 ноября в Белоруссии отмечается День Октябрьской революции, этот день отнесен к разряду государственных праздников и объявлен выходным.

Президент страны Александр Лукашенко поздравил соотечественников с праздником, отметив, что «история вновь и вновь подтверждает значимость идеалов Великого Октября – освобождение трудящихся от эксплуатации и угнетения, утверждение равноправия и социальной справедливости», передает Gazeta.ru.

«Стремление народов к самоопределению и независимости на родной земле сохранено нашими дедами и отцами во время иностранной интервенции, в трагический период Великой Отечественной войны, тяжелейшие постсоветские девяностые годы», – говорится в поздравлении.

Глава государства сказал, что «белорусский народ избрал курс на построение суверенного социально ориентированного государства».

«Реализация собственной модели развития позволила нам в непростых внешних условиях поднять на новый уровень промышленность и сельское хозяйство, приумножить национальное достояние», – заявил президент Белоруссии.

После президентских выборов, на которых он победил и был избран на очередной срок, в Белоруссии начался тяжелый финансовый и экономический кризис. Лукашенко вынужден был одобрить план масштабной приватизации, чтобы получить кредиты.

Комментарии
Copy
Наверх