Фестиваль детских и юношеских фильмов представит 48 фильмов из 28 стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал кинотеатра.
Зал кинотеатра. Фото: Toomas Huik

С 17 по 27 ноября в Таллинне в кинотеатрах Solaris, Coca-Cola Plaza и кукольном театре Nukuteater пройдёт одинадцатый фестиваль детских и юношеских фильмов Just Film.

Церемония торжественного открытия фестиваля состоится в четверг 17 ноября 2011 в 18.00 в атриуме торгово-развлекательного центра Solaris. Программу фестивальных показов откроет всемирно известная сага «Сумерки. Сага. Рассвет, часть 1», показ которой пройдёт в кинотеатре Solaris Kino в 17 ноября 2011 в 19.00.

Фестиваль представит кинозрителем 4 программы:
1. программа детских фильмов;
2. программа молодёжных фильмов;
3. программа уличной культуры;
4. специальная программа Premia.

Всего будет представлено 48 фильмов из 28 стран.

В детской программе будет представлено 12 фильмов, в том числе и эстонский анимационный фильм «Лотте и тайна лунного камня», претендующий на приз лучшего десткого фильма. В конкуренции за главный приз фестиваля выступают фильм из Дании «Большой медвель» и ирландский фильм «Взлётная полоса». Фильм «Красная собака» режиссёра Крива Стендерса уже завоевал признание на Берлинском кинофестивале. Главные роли исполняют Джош Лукас (Josh Lucas) и Рэйчел Тэйлор (Rachel Taylor).

В программе молодёжных фильмов одним из самых долгожданных является новая работа режиссёра Марка дэ Хлое (Mark de Cloe) “Шокирующий синий”. В программе показов фильм «Царство зверей», завоеваший главный приз на кинофестивале Sundance.

В этом году программа фильмов, посвящённых уличной культуре состоит из киноработ об эктсремальных видах спорта. Например, сноуборд. В рамках фестиваля пройдёт европейская премьера кинофильма «Калейдоскоп».

В рамках специальной программы на большие экраны вновь выйдет фильм о приключениях пингвинёнка Лоло. Анимационный фильм захвативший сердца зрителей более 23 лет назад, будет вновь радовать кинозрителей.

Фестиваль завершится 26 ноября 2011 в кинотеатре Coca-Cola Plaza, где будут премированы лучшие фильмы фестиваля. У зрителей есть возможность участвовать в выборе лучших киноработ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх