Читатель обвиняет банк в недостоверной рекламе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В редакцию Postimees обратился читатель, который обвинил страховое подразделение Swedbank в недостоверной рекламе.

Читатель (назовем его Р.Ф.) счел, что реклама Swedbank Insurance, которая звучит по радио, не отвечает действительности.

«В рекламе говорится о том, что страховщика интересует только один вопрос - плошадь страхуемого помешения, но на самом деле это не так. Когда я попросил прислать условия страхования, то выяснилось, что информации требуется гораздо больше (например, материалы строительной конструкции, способ использования квартиры, описание страховых случаев, произошедших с домом или домашним имуществом ранее и т.д).

Мне интересно, несет ли Swedbank ответственность за лживую рекламу?! Ведь сами они требуют, подчас, даже больше, чем другие», - выразил свое недовольство Р.Ф.

Страховщик между тем не согласился с упреком читателя. По мнению Ивики Торпель, исполнительного директора Swedbank P&C Insurance AS, недовольство клиента, по всей видимости, было вызвано тем, что сотрудник компании недостаточно хорошо разъяснил ему различия в условиях предлагаемых услуг.

«Так как речь шла о возможностях страхования жилья, клиенту была выслана дополнительная информация как об услуге "Каско для частного дома", так и типовые условия для расширенного страхования жилья. По всей видимости, клиенту в ходе телефонной беседы недостачно хорошо были разъяснены детали, так как для клиента осталось неястым, что высланная информация касается двух разных услуг - "Каско для частного дома"  и обычного страхования жилья. "Каско для частного дома" - это новая страховая услуга Swedbank с упрощенной процедурой оформления и заключить такой договор можно в любой банковской конторе. Основным параметром при формировании страхового взноса в этом случае является размер жилой площади, поэтому это и является основным вопросом, на который необходимо получить ответ. Наряду с этой услугой предлагается и традиционное расширенное страхование жилья. В этом случае для заключения договора необходимо больше информации, но и сама услуга более гибкая - клиент может регулировать сумму страхового возмещения и дополнительно застраховать, например, хозяйятвенные или садовые постройки. В случае каско за основу взяты средние параметры, и если у клиента имеются особые пожелания или, например,  дом обставлен экслюзивной мебелью, то в этом случае стоит подумать о более гибком решении», - прокомментировала ситуацию Торпель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх