Витсур призывает не паниковать. Вы не так поняли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits

Экономический эксперт Фонда развития Хейдо Витсур убеждает людей не впадать в панику, несмотря на то, что сейчас вокруг евро царит большая неразбериха.

По словам Витсура, СМИ неверно истолковали высказывание финансового уполномоченного Еврокомиссии Олли Рена о том, что ближайшие десять дней являются критичными для спасения евро – на самом деле речь шла о том, что через десять дней нужно достичь договоренности о том, что делать дальше, пишет Õhtuleht.

Витсур призывает не драматизировать и то обстоятельство, что крупные банки готовятся к развалу еврозоны – тут дело в том, что и раньше не исключалось, что та или иная страна покинет валютный союз, а банки должны быть к этому готовы. «Много говорят о том, что нужно сделать возможным цивилизованный выход из еврозоны, и если это произойдет, это не будет концом света».

Впрочем, специалист признал, что неопределенность в отношении судьбы евро весьма велика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх