В Русском театре появится «Радуга»

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русскую сказку «Про Иванушку-дурачка» покажет Театр юных зрителей из Санкт-Петербурга.
Русскую сказку «Про Иванушку-дурачка» покажет Театр юных зрителей из Санкт-Петербурга. Фото: Частный архив

На сцене Русского театра 19 и 23 декабря покажут два веселых представления для детей — легендарного «Бармалея» Корнея Чуковского и русскую народную сказку «Про Иванушку-дурачка».

Это уже третий этап долгосрочного международного проекта, и на этот раз, два уже хорошо знакомых эстонским зрителям театра из Санкт-Петербурга покажут две не менее знакомые и любимые детьми сказки.

Спектакли пройдут в рамках фестивального проекта «Радуга», который проходит при поддержке Комитета по культуре города Санкт-Петербурга.

19 декабря на сцене Русского театра зрители увидят спектакль Санкт-Петербургского Большого театра кукол «Бармалей». В основе спектакля — веселая и озорная сказка Корнея Чуковского.

Актеры с помощью красок, кистей, бумаги и ножниц буквально на глазах у зрителей создают целый мир, в котором за Нилом живет горилла, по болотам ходит бегемот, плавает акула Каракула, а злой разбойник Бармалей кушает маленьких детей.

В сказке, как это и положено, добро побеждает зло, и все не очень добрые персонажи, в общем-то, оказываются и не такими уж плохими.

23 декабря для детей покажут спектакль Санкт-Петербургского Театра юных зрителей, созданный по мотивам русских народных сказок. Это история про Иванушку-дурачка, который нашел в лесу сундук с золотом и решил вернуть его хозяину.

Эта русская сказка без лишнего морализаторства показывает могучую душевную силу честного и доброого героя.
И, конечно, в преддверии зимних праздников будут ожидаемые публикой чудеса — в фойе встреча с Дедом Морозом и героями любимых сказок.

Фестиваль

Фестивальный проект
«Радуга Балтия»
19 декабря в 12.00 и 18.00
в Русском театре
Большой театр кукол
(Санкт-Петербург)
«Бармалей»
23 декабря в 12.00
в Русском театре
Театр юных зрителей
(Санкт-Петербург)
«Про Иванушку-дурачка»
Проект осуществляется при поддержке Комитета по
культуре Санкт-Петербурга
 

Комментарии
Copy
Наверх