Паэт: позовем 300 миллионов человек и соберем сто миллионов тонн мусора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Välisministeerium

Эстония представила вчера в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке свой опыт гражданской инициативы Teeme ära! («Сделаем!») и ознакомила с возможностями использования эстонского опыта во всем мире.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сказал, что инициатива «Сделаем!» принесла много пользы эстонской окружающей среде и является хорошим примером для других стран.  

Целью инициированного Эстонией движения «Всемирная уборка 2012 «Сделаем!» (Let’s do it! World Cleanup 2012) является привлечение 300 миллионов человек из 100 стран, чтобы вместе собрать 100 миллионов тонн мусора. «Эта инициатива заставит людей пересмотреть свое отношение к окружающей среде и ценить чистое будущее», - отметил Паэт.

Проведение Всемирной уборки 2012 запланировано на период с 24 марта по 25 сентября 2012 года. О своем желании участвовать в акции на сегодняшний день заявили 83 страны.

Разумеется, будет использоваться и спецтехника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх