«Первобытный страх эстонцев перед русским медведем» может сгубить СДПЭ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Агу Ууделепп
Агу Ууделепп Фото: Väino Silm / erakogu

Эстонский эксперт по пропаганде Агу Ууделепп заявил, что уходящий год стал годом разоблачением иллюзий: как для народа, так и партий, пишет Õhtuleht.

В интервью Vikerraadio он привел пример, что год назад начал развиваться скандал с российскими деньгами, в результате чего разрушилась иллюзия, что председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в обозримом будущем сможет стать премьер-министром Эстонии.

Говоря о Партии реформ, Ууделепп отметил, что этой организации следовало бы признать, что нельзя получить всего, что хочешь – Юрген Лиги даже не стал президентом Банка Эстонии, в конце концов.

Недавно болезненный удар получила партия IRL.

„Они вдруг осознали, что реноме белой партии – это уже не щит, который защищает всегда и от всего», - сказал Ууделепп.

Рассуждая о переизбрании Ильвеса, Ууделепп отметил, что у народа разбилась своя иллюзия.

«До каждого дошло, что ни у представителей высшей власти, ни у народа нет возможности и слово вставить, когда идут выборы главы государства».

Социал-демократы пока еще не были представлены в негативном свете, но их судный день, как считает Ууделепп, еще впереди.

«Если соцдемы считают, что первобытный страх эстонцев перед русским медведем на них не распространяется, то следующие выборы станут для них болезненным разочарованием», - заявил Ууделепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх