Больничная касса помогает трем малышам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters/ScanPix

С 29 ноября этого года Больничная касса Эстонии оказывает помощь трем детям, страдающим редкими нарушениями обмена веществ.

Болезни Мийкаэля, Альбины и Брандона-Даниэля похожи: в их организме нарушено окисление определенного типа жирных кислот, в результате чего малыши постоянно находятся перед опасностью кризиса, когда их организм будет больше не в состоянии вырабатывать энергию из жиров. Поскольку именно из жиров организм получает значительную часть энергии, в организме наблюдается ее постоянный дефицит, что угрожает работе мозга, мышц и печени, пишет Õhtuleht.

Эти заболевания крайне редко встречаются не только в Эстонии, но и во всем мире. Больные нуждаются в особых питательных смесях, которые стоят около 250 евро в месяц.

Лечащий врач Мийкаэля Кайрит Йоост счастлива решением Больничной кассы: «Радует, что у длившейся несколько лет саги оказался счастливый конец, что за статьями увидели пациента».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх