Ланг: культурные события 2012 года без денег не останутся!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Marko Mumm

Министр культуры Рейн Ланг отметил, что 2011 год был очень насыщенным в культурном плане. В первую очередь, это произошло благодаря тому, что Таллинн удостоился титула культурной столицы Европы, пишет ERR.

Однако по-настоящему оценить значимость 2011 года можно будет спустя лишь некоторое время, считает Ланг. По его мнению, самым важным является то, что культурная интеллигенция Эстонии успела за это время обзавестись связями со своими коллегами из других стран.

«В этом смысле мы сможем по-настоящему оценить значимость года культуры примерно через 3-5 лет, так как благодаря завязавшимся контактам будут создаваться совместные проекты, совместное творчество и прочее», - сказал Ланг.

По заверению Ланга, культурные события 2012 года не останутся без денег. «Та часть денег Министерства культуры, которая пошла на культурную столицу, в нашем бюджете сохранилась, и мы разделим эти средства на различные программы», - сказал Ланг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх