В Риге прошел митинг в поддержку протестующих в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рига. Иллюстративное фото.
Рига. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в Риге прошел пикет в связи с подтасовкой результатов на выборах в России, пишет TVNET.

Как рассказали агентству LETA организаторы мероприятия, сегодня у российского посольства в Риге с 13:00 до 14:00 собралось около 20 человек, в основном молодые люди. Акция была организована в знак солидарности с протестующими в России.

Как считает организатор акции Михаил Щепанский, «коррумпированность российской власти» не выгодна Латвии, поскольку негативно влияет на экономическое сотрудничество двух стран. К тому же у многих людей, которые сегодня собрались к российского посольства, есть друзья или родственники в России, которые считают, что их голоса на выборах были «украдены».

Участники акции поддерживают те требования, которые высказывают протестующие в России - проверить фальсификацию результатов выборов, а также провести честные выборы.

Из посольства никто к протестующим не вышел. В свою очередь, многие пешеходы подходили к ним и интересовались происходящим.

Как уже сообщалось, сегодня в Москве и других российских городах прошли митинги против подтасовки результатов выборов в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх