Ассоциация «Рутения» поздравляет православных жителей Эстонии с Рождеством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Репродукция

Правление Ассоциации русских культурных обществ «Рутения» тепло и сердечно поздравляет всех православных жителей Эстонии со светлым праздником Рождества Христова.

"Рождественский праздник обращает современных людей к непреходящим ценностям, которые лежат в основе всей христианской цивилизации. Он питает православную культуру, а следование национальным традициям помогает людям оставаться самими собой.

Рождество – это совершенно необычный праздник. Чествование его начинается еще с ночи, и возвещает о его приходе первая вечерняя звезда, которая зажигается на востоке. Эта звезда когда-то возвестила людям о рождении Мессии. И теперь каждую ночь перед Рождеством свет первой звезды вновь возвещает нам о приходе в мир веры и надежды, любви и добра. И как отблеск этой чудесной звезды, горят зажженные православными жителями Эстонии рождественские свечи", - говорится в поздравлении.

Ассоциация русских культурных обществ «Рутения» желает всем мира и благополучия, любви и взаимопонимания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх