Уклонение от уплаты алиментов обошлось мужчине дороже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Жителя Сааремаа, уклонявшегося от уплаты алиментов своему ребенку, не стали отдавать под суд, но он должен будет не только выплатить образовавшийся за три года долг, но и уплатить в доход государства 300 евро. Помимо этого, его банковские счета и автомобиль арестованы.

Прокуратура в прошлом году признала мужчину подозреваемым в том, что он, начиная с 2008 года, умышленно уклоняется от исполнения решения суда о выплате алиментов своему несовершеннолетнему ребенку. Суд тогда решил, что отец должен ежемесячно переводить на счет матери ребенка 134,21 евро до достижения ребенком совершеннолетия, пишет Saarte Hääl.

К началу прошлого года, таким образом, на счет женщины должно было быть перечислено 4831,56 евро, но мужчина исполнил свою обязанность лишь частично, «сэкономив» на своем ребенке 3259,50 евро (51 000 крон). Сложившуюся ситуацию он объяснил тем, что хоть и работал в Норвегии, но его доход не был регулярным.

Мужчина покупал ребенку необходимые вещи и одежду, давал и наличные деньги, что, однако, не освобождает его от обязанности платить алименты, на которые денег у него не хватало.

Поскольку мужчина ранее не наказывался в уголовном порядке, а вина его была не столь высока, и к тому же он выразил готовность немедленно приступить к погашению долга, уголовное дело против него было прокуратурой прекращено, но издержки государства он всё-таки должен будет оплатить. В размере 300 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх