Суд встал на сторону футболиста «Спартака» в его споре с гендиректором ЦСКА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападающий «Спартака» Веллитон во время тренировочных сборов в Таллинне летом 2010 года.
Нападающий «Спартака» Веллитон во время тренировочных сборов в Таллинне летом 2010 года. Фото: Сергей Трофимов

Симоновский районный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования футболиста "Спартака" Веллитона о компенсации морального вреда по факту оскорбительного высказывания в его адрес генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на официальный сайт "красно-белых".

Бабаев, возмущенный поведением форварда "Спартака" Веллитона в столичном дерби (28 августа), когда тот, по его мнению, умышленно нанес травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, сказал, что бразильскому футболисту необходимо "осторожнее ходить по улицам", так как ему могут отомстить болельщики "красно-синих". Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин расценил заявление Бабаева как "призыв к насилию" и сказал, что "Спартак" обратится в прокуратуру.

"Эти высказывания, как было указано в исковом заявлении Веллитона, носили оскорбительный характер, унижающий его честь и достоинство. Таким образом, суд своим решением подтвердил правоту игрока "Спартака" и недопустимость подобных публичных высказываний в адрес футболистов", - говорится в сообщении на официальном сайте "Спартака".

"Тем более удивительно, что на протяжении всего этого времени, пока шло судебное разбирательство при непосредственном участии юристов "Спартака" и самого господина Бабаева, комитет по этике РФС так и не соизволил рассмотреть обращение ФК "Спартак" по данному инциденту", - добавляется в заявлении "красно-белых".
 

Комментарии
Copy
Наверх