КМ: последнюю гонку в Отепя выиграла Ковальчик

Полька Юстина Ковальчик стала победительницей индивидуальной гонки на 10 километров классическим ходом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в Отепя.

Ковальчик преодолела дистанцию за 29 минуты 44,8 секунды, опередив серебряного призера норвежку Марит Бьорген на 21,9 секунды. Замкнула тройку призеров еще одна представительница Норвегии Тереза Йохауг.

Лучший результат среди российских лыжниц показала Ольга Рочева, занявшая девятое место и уступившая Ковальчик 1 минуту 41,9 секунды. Юлия Иванова (+2.11,4) финишировала 19-й, Полина Медведева (+2.30,7) - 27-й, Светлана Бочкарева (+2.34,6) - 29-й, Ирина Хазова (+2.45,8) - 32-й, Алия Иксанова (+3.15,7) - 36-й.

Единственной медалью для россиян на этапе Кубка мира в Отепя оказалась бронза Натальи Матвеевой в спринте.

Из эстонок лучшей была Пирет Пормейстер - 43 место (+3.42,4). Лаура Рохтла заняла 46 место (+4.04,0), Трийн Оясте - 48 (+4.16,2), Хейди Раю - 53 (+5.57,1), Кати Таммъярв - 54 (+6.21,1) и Теэле Арнек - 55 (7.42,0).