Душераздирающие истории из жизни жителей Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Tartu Postimees опубликовал душераздирающие истории из жизни жителей Эстонии. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них.

1. Однажды порог Тартуского детского приюта переступили две женщины и Маргус (5). Бабушка и тетя мальчика знали, что его мама бесследно пропала, а им воспитывать малыша совсем не хотелось. С тех пор Маргус живет в приюте.

2. Маарика пришла в приют для женщин из больницы. Муж жестоко избил женщину, после чего она потеряла зрение на один глаз. К насильнику Маарика больше не возвращалась.

3. Ээрика жила с супругом и двумя маленькими детьми в доме своей свекрови. Однажды муж Ээрики завел себе любовницу, и свекровь выгнала ее вместе с детьми из дома. Теперь они втроем живут в приюте.

4. Андрес (17) живет в приюте, так как его невзлюбила мачеха. Отец Андреса сказал, что уважает желание своей жены и ничего предпринимать не будет.

5. Многодетная мать-одиночка Кати жила в социальной квартире с детьми. На работу она не ходила. Из-за недостатка денег она взяла SMS-кредит, который не смогла выплачивать. У женщины появились долги и за коммунальные услуги. Ее вместе с детьми выселили из квартиры. Кати жила несколько месяцев в Тартуском детском приюте. Женщина сэкономила деньги, расквиталась с долгами и получила новую социальную квартиру. Вскоре родился еще один ребенок, появились новые задолженности, и семья вновь оказалась в приюте.

6. Сандра (16), Меэри (2) и их мама пришли в приют. Было видно, что все они очень напуганы. Вскоре выяснилось, что глава семейства грозился их расстрелять. Теперь они живут в детском доме и ждут того момента, когда им удастся получить отдельное жилье.

7. Рийна пришла в приют вся в синяках, на лбу шишка. Женщина сказала, что ее избил муж. В травмпукнкте женщина сказала, что ей очень плохо и стыдно, что она так долго терпела издевательства своего мужчины. Через два дня она помирилась со своим обидчиком.

8. Юлле несколько раз жестоко избил муж. В результате суд запретил мужчине приближаться к женщине. Через два года у Юлле и ее мужа родился ребенок.

9. Кертту (5) живет в приюте уже полгода. Она говорит, что боится маму, так как та превращается в зомби, когда пьет алкоголь и употребляет наркотики. Конечно, девочка скучает по маме и ждет, когда та придет в гости.

10. Пирьо (12) привели в приют социальные работники. Девочка жалась к стене и не поднимала глаз. Отчим Пирьо обвиняется сексуальном насилии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх