Книга Патриарха Кирилла вышла и на эстонском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Кирилл, глава Православной церкви Московского патриархата.
Патриарх Кирилл, глава Православной церкви Московского патриархата. Фото: SCANPIX

1 февраля в Центре русской культуры состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» на эстонском языке.

На русском языке книга была издана в 2004 году. В своем обращении к эстонским читателям автор, Святейший Патриарх, отметил: «Наша церковь несет свое служение не только в России и не только среди русских людей. Каноническая ответственность Московского Патриархата простирается сегодня на многие независимые государства со своим языком, национальной культурой и обычаями. В их число входит, конечно же, и Эстония – страна с давними европейскими традициями, где веками соседствовали люди, принадлежавшие к различным христианским конфессиям».

Книга позволит жителям Эстонии на родном языке больше узнать о Православии, задуматься о смысле человеческой жизни, о вере в Бога и о своей жизни в свете учения Христа. Позволит проследить реально существующую связь времен, объединяющую отстоящие от нас на тысячелетия события Священной истории с нашей повседневной жизнью и с нашим будущим.

Книга адресуется не только тем, кто хочет ознакомиться с христианством и осмыслить его актуальность, но и тем, кто изучает основы Православия.

Издание подготовлено благотворительным Фондом Георгия Победоносца (Эстония) в сотрудничестве с Фондом Григория Богослова (Россия), при поддержке «Группы компаний Инвест Право» (Россия). Перевод на эстонский язык выполнен членами общества Святого Исидора.
 

Комментарии
Copy
Наверх