Из реабилитационного центра Астангу эвакуировали людей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центре профессиональной реабилитации Астангу
Центре профессиональной реабилитации Астангу Фото: Liis Treimann.

Сегодня в 14.40 пришло сообщение о задымлении помещений Центра профессиональной реабилитации Астангу в таллиннском районе Хааберсти.

На место в срочном порядке выехали четыре спасательные команды.

Работники центра при включении сигналов тревоги сразу начали эвакуацию людей.

При прибытии на место спасателей люди уже были эвакуированы в спортзал центра и ждали распоряжений руководителя спасательных работ. Поскольку непосредственной опасности не было, работники и учащиеся центра остались до окончания спасательных работ в том же помещении.

Как выяснилось, сигнал тревоги включится из-за загоревшейся в ходе ремонтных кровельных работ деревянной конструкции. Площадь возгорания была менее одного квадратного метра. Спасатели проветрили комнаты и покинули здание в 15.39.

По оценке руководителя спасательных работ, работники Реабилитационного центра Астангу образцово справились с внештатной ситуацией, эвакуировав учащихся. Быстрая эвакуация помогает спасти человеческие жизни в случае больших пожаров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх