Кушпело: кто бы ни пришел к власти в России, русским в Прибалтике хуже не будет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Кушпелло.
Юрий Кушпелло. Фото: архив Юрия Кушпелло

Диктор Первого канала Юрий Кушпело заявил в интервью порталу TVNET, что, будучи гражданином Латвии и не очень-то активно наблюдая за предвыборной борьбой в России, он все же считает, что, учитывая большое количество кандидатов и проходящие на ТВ дискуссии, там сейчас все проходит относительно демократично.

"Конечно, Путин, который уже дважды был президентом и один срок отработал премьер-министром, себя уже зарекомендовал в глазах большой части общества как сильный лидер. Однако при виде всех этих волнений, всех этих митингов создается впечатление, что далеко не все и всем довольны», - сказал он.

Из всех кандидатов Юрию Кушпело наиболее симпатичен Михаил Прохоров его «политической культурой и чисто человеческими качествами. Хотя, конечно, не мне судить».

Кушпело надеется, что кто бы ни пришел к власти в России прибалтийским русским хуже от этого не будет. "Мне бы очень не хотелось, чтобы с приходом Путина ужесточалась политика в отношении Латвии. Я думаю, что в России очень много и своих собственных проблем, поэтому им незачем «распыляться» на такое маленькое государство, как Латвия. Да и что им нужно от нас, кроме сравнительно небольших поставок некоторых продуктов? Выход к Балтике у них есть, транзит тоже, так что никаких там «освободительно-завоевательных войн», на мой взгляд, уж точно не предвидится...».

Комментарии
Copy
Наверх