Здание железнодорожной станции в Кохила снесут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Edelaraudtee
Поезд Edelaraudtee Фото: Sille Annuk / Postimees

Население волости Кохила прощается со зданием железнодорожной станции, отслужившим более сотни лет, а теперь подлежащем сносу. Предприятие Edelaraudtee построит на том же месте современный туристический центр, пишет Rus.err.

Разрешение на снос здания находится в производстве в волостной управе. Волостной старейшина Кохила Хейки Хепнер сказал, что мысль о сносе здания станции появилась в конце 90-х годов, в департаменте охраны памятников старины тему обсуждали в 2004 году, советовались и с местными жителями.

«К сожалению, такова судьба, что дом погрузился в землю, а возможностей и средств на ремонт мы не нашли. Edelaraudtee — это коммерческое предприятие и оно тоже должно считать деньги, но нам все же удалось найти такие решения, которые должны обеспечить жителям удобное железнодорожное сообщение», - сказал Хепнер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх