Наша гордость – электронная очередь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Toomas Huik

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер встретится на этой неделе с коллегами из Латвии и Литвы чтобы ознакомить их с веденной в прошлом году системой электронной очереди при прохождении границы, сообщает dv.ee.

Кен-Марти Вахер, министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис и литовский министр Раймундас Палайтис встретятся во вторник в Ида-Вирумаа и вместе посетят погранпункт в Нарве, приграничную территорию в Нарва-Йыэсуу и площадку для грузовиков в Силламяэ.

По словам Вахера, уникальная система пересечения границы задумана была с целью избежать длинных очередей, сделав прохождение границы удобнее и проще. Например, в этом году впервые за долгие годы не было длинных очередей российских туристов, которые возвращались домой после новогодних праздников.

Кроме литовцев и латышей, к нашей электронной системе прохождения границы проявили большой интерес Россия, Финляндия и Польша.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх