Аавиксоо: построить новое здание EKA за счет налогоплательщиков? Почему нет?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Живая цепь вокруг места строительства нового здания академии.
Живая цепь вокруг места строительства нового здания академии. Фото: Mihkel Maripuu

Руководители государства обещают, что при необходимости построят нужные здания и без европейских средств, передает Õhtuleht. Так было сказано в отношении Эстонского национального музея и Эстонской художественной академии (EKA).

Напомним, что недавно Фонд Archimedes решил оставить Художественную академию без европейских денег в размере 12 миллионов евро на строительство нового здания. На сегодняшнем заседании парламента депутат Тармо Тамм спросил министра образования и науки Яака Аавиксоо, не собирается ли государство строить ЕКА за счет денег налогоплательщиков.

Министр ответил, что сначала нужно решить проблемы со строительством. Он считает, что сейчас не стоит выносить поспешных решений, но в будущем государственное финансирование строительства является возможным и обоснованным.
 

Комментарии
Copy
Наверх