Пильвре: предлагаю эстонским женщинам увольняться с низкооплачиваемой работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барби Пильвре.
Барби Пильвре. Фото: Pm

Сегодня, пятого марта, прошла конференция «Самая большая разница зарплат в Европе - сколько можно?», участницы которой пытались решить проблему несправедливости оплаты труда, пишет Rus.err.

По словам преподавателя Таллиннского университета Барби Пильвре, в обществе сложился стереотип будто профессии, связанные с уходом и образованием являются манной небесной, и ее следует выполнять только из-за осознания долга перед другими. Чтобы сломать стереотип, Пильвре предлагает женщинам увольняться с низкооплачиваемой работы.

«Если оно понимает, что должна делать бесплатную работу, значит, пришло время хлопнуть дверью — так, как это делают мужчины, если чувствуют, что их работа не оплачивается», - подчеркнула консультант по вопросам равноправия полов Барби Пильвре.

Уменьшить разницу в зарплатах мужчин и женщин можно только одним способом, считает специалист по пиару Янек Мягги.

«Если мы хотим решить этот вопрос, то только за счет мужчин. Переплачиваемую мужчинам зарплату уменьшить, а недоплачиваемую женщинам - увеличить, и тогда можно достичь равновесия», - сказал Мягги.

Комментарии
Copy
Наверх