Чубаров про ЭЖД: обращение в суд — очередной способ запугивания работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер профсоюзного движения железнодорожников Олег Чубаров
Лидер профсоюзного движения железнодорожников Олег Чубаров Фото: Scanpix/Postimees

Вчера вечером предприятие Эстонской железной дороги обратились в суд с целью выяснения законности планируемой на завтра профсоюзами забастовки. Лидер профсоюза работников Эстонской железной дороги Олег Чубаров дал в этой связи комментарий порталу Rus.ERR.

«Обращение в суд является очередным моментом запугивания работников и профсоюзного актива. Мы убеждены в законности этой забастовки, тем более что у нас уже есть опыт. Во время прошлой стачки транспортников Андрус Ансип тоже говорил, что забастовка незаконна, обещал всех наказать — но в итоге оказалось, что все законно», - сказал Чубаров.

Эстонская железная дорога аргументирует незаконность проведения забастовки тем, что работники не имеют права бастовать по коллективному договору. «Мы не имели бы права бастовать, если бы хотели изменить коллективный договор. Мы же выступаем против изменения Закона о коллективном договоре», - отметил Чубаров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх