Транспортная забастовка вызвала в Таллинне пробки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка. Иллюстративное фото
Пробка. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Если в среду утром водители автомобилей в основном избежали таллиннских пробок, поскольку в связи с забастовкой учителей не пришлось везти детей в школу, то в четверг утром, в час пик, местами пробки были больше, чем в обычные рабочие дни, пишет Postimees.

Пробки были в направлении центра на Мустамяэ теэ и Сыпрузе пуйестеэ, медленно движется поток машин по Пирита теэ. Как сообщает репортер Postimees, после 8.30 были большие пробки в начале Лаагна теэ, на перекрестке Тартуского шоссе и Лийвалайа, около церкви Каарли на Тынисмяги, от виадука на Пярнуском шоссе до перекрестка Лийвалайа и далее.

Водитель, ехавший по Сыпрузе пуйестеэ, сообщил, что около 8.30 на дорогах было примерно в два раза больше машин, чем обычно, но большой проблемы он в этом не увидел. В центре автомобильные пробки уже рассосались, между 8 и 9 часами их уже практически не было.

В полиции Postimees сообщили, что между 7 и 8 часами ситуация на дорогах была спокойнее, но теперь снова стали возникать пробки. По мнению полиции, это может быть связано с тем, что люди из-за школьной забастовки позже выходят на работу, т.к. им не надо вести в школу детей. Поэтому утренние пробки просто сдвинулись на более позднее время.

Число аварий в связи с забастовкой и пробками не выросло, хотя несколько машин все же было повреждено. Полиция просит водителей быть терпеливыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх