Ким Чен Ын проинспектировал войска на западе КНДР

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: SCANPIX

Верховный главнокомандующий Корейской народной армии Ким Чен Ын проинспектировал воинскую часть на острове Чо, которая является «передовым рубежом обороны на западном побережье страны».

Gazeta.ru пишет, что высший руководитель КНДР побывал в расположении военно- морской части №123, удостоенной почетного звания «Седьмой полк О Чжун Хыба», который считается героем антияпонской войны. В Северной Корее это звание присуждается только особо отличившимся частям.

Ким Чен Ын совершает инспекционные поездки по воинским частям в то время, как во всех районах КНДР проходят массовые митинги и демонстрации, участники которых заявляют о готовности «священной войной» ответить на провокации южнокорейского режима. Выступавшие на них представители вооруженных сил, партийных и народных комитетов отмечали, что армия и народ «ждут приказа, чтобы отомстить группе южнокорейских предателей».

«Бурю возмущения в стране вызвали сведения о том, что полицейские, солдаты и офицеры марионеточной армии развешивали на стенах казарм и на других военных объектах плакаты и лозунги оскорбительного для лидеров КНДР содержания. Кроме того, они использовали во время боевых стрельб в качестве мишеней государственный флаг народной республики и портреты ее руководителей», – отмечает госинформагентство Северной Кореи.

«Свыше 1,7 млн молодых людей, в том числе рабочих, сельских кооператоров, студентов и школьников изъявили желание добровольно вступить в ряды Корейской народной армии, чтобы отомстить южнокорейским провокаторам», – говорится в сообщении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх