Клинтон о Сирии: США против уравнивания насилия властей и населения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в понедельник обвинила президента Сирии Башара Асада в циничной организации новых военных нападений во время встречи со спецпредствителем генсека ООН по Сирии Кофи Аннаном в минувшие выходные, пишет Би-би-си.

«Мы отвергаем любые попытки поставить на один уровень преднамеренные убийства, совершаемые военной машиной Асада, и действиями гражданских лиц, которые вынуждены во время осады прибегнуть к самообороне», - заявила Клинтон на заседании Совета Безопасности ООН.

Госсекретарь США также призвала Россию и Китай, которые ранее блокировали несколько резолюций по Сирии, поддержать план ЛАГ по разрешению гуманитарного и политического кризиса в Сирии.

«Мы считаем, что сейчас настало время всем странам, даже тем, которые ранее блокировали наши усилия, встать на защиту гуманитарного подхода, который предлагает ЛАГ», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх