Антифашисты Эстонии требуют найти и наказать вандалов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник погибшим в Эстонии советским солдатам был испачкан мелом.
Памятник погибшим в Эстонии советским солдатам был испачкан мелом. Фото: Mihkel Maripuu

В связи с осквернением памятника погибшим во время освобождения Таллина от фашистов воинам Советской армии, Антифашистский комитет Эстонии считает недопустимым отсутствие реакции на это преступление со стороны властей республики.

"Очевидно, полиции будут известны лица, которые совершили данное преступление, так как на территории кладбища установлены видеокамеры, но понесут ли они за это наказание – вот что сегодня волнует русскоязычную общину Эстонии. Накапливаемое в последнее время народное недовольство уже перешагнуло пороги квартир и вылилось на улицы страны. Нельзя допустить, чтобы к ухудшающемуся социально-экономическому положению людей прибавились еще и межобщинная рознь и усиление неонацистских настроений в эстонском обществе.

Комитет требует немедленного предоставления информации в СМИ о ходе расследования осквернений на военном кладбище Таллина", - говорится в заявлении организации «Эстония без нацизма», подписанном его руководителем Андреем Заренковым.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх