Британский боксерский совет добил Чисору

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дерек Чисора во время боя с Виталием Кличко
Дерек Чисора во время боя с Виталием Кличко Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Отныне британский боксер Дерек Чисора лишен лицензии на неопределенное время, передает РБК. Решение по этому делу принимал боксерский контрольный совет Великобритании (BBBC), который прошел в среду в Кардиффе.

Боксерскую лицензию 28-летний Чисора потерял из-за своего скандального поведения до и после боя с украинцем Виталием Кличко, передает Reuters.

Напомним, что ранее Чисора уже был бессрочно дисквалифицирован Всемирным боксерским советом (WBC) и Всемирной боксерской организацией (WBO) за "худшее поведение профессионала в истории", как говорилось в заявлении WBC.

Бой Кличко - Чисора состоялся 18 февраля и завершился победой украинца по очкам. За сутки до боя после официального взвешивания британец дал своему сопернику пощечину, а перед поединком плюнул водой в лицо Владимира Кличко (брата Виталия). После боя Чисора, проигравший по очкам Виталию Кличко, устроил драку на пресс-конференции со своим соотечественником, еще одним боксером Дэвидом Хэем.

Также Чисоре грозила и уголовная ответственность. После драки, в которой пострадал менеджер Хэя Адам Бут, немецкая полиция допросила Чисору, а затем распространила заявление, в котором говорилось, что британцу могут быть предъявлены обвинения по статьям, предполагающим срок заключения до десяти лет. Впрочем, немецкие стражи порядка отпустили спортсмена без какого-либо обвинения.

Сам боксер извинился за свое непрофессиональное поведение, а его промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что рассмотрит возможность о подачи апелляции на решение забрать лицензию у его подопечного.

Комментарии
Copy
Наверх