Американским футболистам платили за нанесение травмы сопернику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Illustratsioon: A6

Комиссар Национальной футбольной лиги (НФЛ) Роджер Гуделл объявил о годичной дисквалификации главного тренера клуба «Нью-Орлеан Сэйнтс» Шона Пэйтона, в контрактах подопечных которого были предусмотрены бонусные выплаты за намеренное нанесение серьезных травм соперникам.

В ходе проведенного лигой расследования выяснилось, что в течение как минимум трех последних сезонов большинство защитников этой команды, в сезоне-2009 ставшей победителем Супербоула, получали дополнительные выплаты за нанесение таких ударов соперникам, после которых те были не в состоянии продолжить игру, сообщает портал Newsru.com

«Охотники за головами» получали около 50 тысяч долларов за нанесенную травму, а каждый удар соперника оценивался в тысячу долларов. При этом в плей-офф выплаты вырастали вдвое или даже втрое.

«Особую тревогу вызывает тот факт, что в команде были предусмотрены выплаты не только за хорошие выступления, но и за нанесение травм. Этот пункт в контрактах попирает два самых главных правила американского футбола: безопасность игроков и баланс между силами команд», - говорится в заявлении лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх