Новый iPad 3 подвергается серьезной критике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPad 3
iPad 3 Фото: SCANPIX

Одно из значимых событий в мире гаджетов и высоких технологий — продажа нового iPad 3 — стартовало в этом месяце. Однако триумф компании Apple подпортили недовольные пользователи, которые начали возвращать долгожданный планшетник, пишет РБК.

Поначалу пользователи восхищались новым дизайном и великолепным экраном iPad 3. Однако затем стали замечать недостатки, к примеру более длительное время зарядки батареи по сравнению с предыдущей версией гаджета. Покупатели также не увидели существенных доработок в плане часто используемых сервисов iPad.

Кто-то отмечает, что iPad 3 ничем не отличается от своего собрата, за исключением нового дисплея.

Кроме того, владельцы нового iPad отмечают низкую эффективность работы Wi-Fi-модуля гаджета в сравнении с iPad 2 и другими продуктами Apple. Там, где все прочие устройства без проблем ловят сигнал, iPad 3 с трудом подключается к беспроводной сети или же иногда вообще не может этого сделать.

Еще одна проблема, которую выявили пользователи нового iPad, - "глобальное потепление" гаджета. iPad 3 нагревается намного сильнее своего предшественника. Так, известный американский журнал Consumer Reports сообщил, что новое творение Apple достигает температуры почти в 47 градусов Цельсия во время запуска игр и некоторых приложений.

Более того, некоторые владельцы нового устройства жалуются, что оно при нагревании отключается и отказывается работать до тех пор, пока не охладится. Причем такие отключения могут происходить несколько раз в день.

В компании это обвинение, в отличие от всех прочих, опровергли. Представители Apple заявили, что новый гаджет работает в пределах температурных ограничений, установленных для него специалистами фирмы. В случае возникновения проблем пользователям рекомендуют обращаться в техподдержку Apple.

На защиту iPad 3 встают и некоторые эксперты, в частности Рэй Сонейра, президент компании DisplayMate Technologies, человек, отлично разбирающийся в дисплеях. По его словам, новый iPad теплее своего собрата, однако ненамного, и это объясняется тем, что для подсветки его экрана используется больше светодиодов,- если быть точным — в два раза больше, чем у iPad 2. В итоге на экран уходит около 65% всей энергии прибора.

Отметим, что несмотря на недостатки и жалобы со стороны покупателей iPad 3 все равно пользуется огромным спросом: за три дня было продано свыше 3 млн гаджетов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх