Посольство России в Эстонии опровергает информацию об избиении женщины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Эстонии. Снимок иллюстративный.
Посольство России в Эстонии. Снимок иллюстративный. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

«Посольство России в Эстонии возмущено дезинформацией в некоторых эстонских электронных СМИ о якобы имевшем место рукоприкладстве со стороны нашего сотрудника в отношении посетительницы консульского отдела», - говорится в пресс-релизе, распространенном посольством.

«Мы удивлены, как подобные публикации были выпущены в свет без какой-либо проверки или вопросов к Посольству. Физического насилия со стороны нашего сотрудника не было: он выполнял свои обязанности, воспрепятствовав попытке посетительницы пройти в служебную зону визовой секции консульского отдела и загородив собой дверь. Никаких «ударов» с его стороны не было. Это подтверждается записями камер видеонаблюдения в приемном зале визовой секции», - сказано в сообщении, в котором опровергается и то, что полиция возбудила уголовное дело.

Напомним, что в пятницу портал DzD.ee писал со ссылкой на Postimees и пресс-секретаря полиции, что в прошлый понедельник в посольстве произошел инцидент. По словам пострадавшего человека, сотрудник обслуживающего персонала ударил его в область груди.

Комментарии
Copy
Наверх