Михаил Кылварт подал в суд на КаПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Елена Руди

Сегодня, седьмого мая, вице-мэр Таллинна по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Михаил Кылварт подал в Таллиннский административный суд жалобу с целью опровержения представленной в ежегоднике КаПо информации о нем.

«Там есть целый ряд пунктов, которые я оспариваю. Обобщая, можно сказать, что темой жалобы является упоминание моего имени в ежегоднике в том контексте, в котором оно там представлено. Это попрание моих прав», - сказал Кылварт Postimees.

В ежегоднике представлены конкретные факты, которые, по утверждению Кылварта, не соответствуют правде. «Например, скрытые контакты, это самое важное», - отметил он.

В своей жалобе Кылварт просит опровергнуть неверные факты.

Напомним, что фамилия Кылварта фигурировала в опубликованном 12 апреля ежегодном отчете КаПо. В этом документе утверждалось, что сотрудники посольства РФ в Таллинне могут воздействовать на местных политиков, чтобы проводить через них политику поддержки российских соотечественников.

По мнению КаПо, деятельность вице-мэра Кылварта, курирующего в столице вопросы образования и культуры и выступающего за сохранение образования на русском языке, заслуживает самого пристального внимания. В частности, ведомство считает, что как публичные, так и скрытые контакты Кылварта с дипломатом российского посольства Юрием Цветковым, показывают, что он может использовать эти контакты, чтобы воздействовать на Кылварта и направлять его действия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх