Tere готовит коллективное сокращение более ста человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава концерна Tere Оливер Крууда.
Глава концерна Tere Оливер Крууда. Фото: Toomas Huik

Страховая касса по безработице подтвердила, что молокозавод Tere сообщил о намерении сократить более ста человек, а в будущем перенести производство за пределы Таллинна, передает ERR Uudised.

На предприятии работает 615 человек, сокращения начались на прошлой неделе, когда работу потеряли работники AS Tere Viljandi, а также руководители и начальники цеха в Пылва.

«Вчера в Страховую кассу поступила информация, что AS Tere готовит коллективное сокращение 109 человек – из них 44 работает в цеху Пылва, 11 в Вильянди и 54 в Таллинне. Сокращения будут проводиться с июня до конца августа», – сказала руководитель отдела реагирования на сокращения Страховой кассы, Майкен Сырг.

Председатель совета AS Tere Оливер Крууда заявляет, что сокращения обусловлены реорганизацией производства и никак не отразятся на продукции предприятия.

Смотрите видео ERR.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх