Совет IRL утвердил кандидата на пост министра обороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу и Март Лаар
Урмас Рейнсалу и Март Лаар Фото: Andres Haabu

Сегодня совет уполномоченных партии Союз Отечества и Res Publica (IRL) утвердил председателя партии и председателя парламентской фракции IRL Урмаса Рейнсалу в качестве кандидата на пост министра обороны.

Решение о выдвижении кандидатуры Рейнсалу было поддержано советом уполномоченных единогласно.

Рейнсалу выразил перед советом благодарность предыдущим министрам обороны Марту Лаару и Яаку Аавиксоо за проделанную работу и подтвердил, что продолжит на посту министра их начинания.

«В течение этого года следует принять серьезные решения. В Рийгикогу рассматриваются закон о военной службе и закон о Кайтселийте, проводится серьезная работа по программе развития государственной обороны на следующие десять лет. Центральным остается вопрос ценности человеческого ресурса в Силах обороны. Это касается зарплат, бытовых условий служащих срочной службы, также требуется создать интегрированную политику ветеранов», – сказал Рейнсалу.

Рейнсалу будет приведен к присяге на заседании Рийгикогу в понедельник, после чего он станет официальным министром обороны. Парламентская фракция IRL выберет нового председателя на собрании во вторник утром.
 

Комментарии
Copy
Наверх