В Аргентине 10-летняя девочка родила дочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новорожденный. Иллюстративное фото.
Новорожденный. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Десятилетняя девочка родила дочку в больнице города Коррьентес в одноименной провинции на северо-востоке Аргентины, сообщило РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Врачи сделали юной маме кесарево сечение на девятом месяце беременности. Родившаяся девочка, которую назвали Татьяной, весит 2 килограмма 420 граммов, ее рост - 45 сантиметров. Она помещена в инкубатор, к которому подключен аппарат искусственной вентиляции легких. Между тем, по словам заведующей отделением перинаталогии Нормы Перес (Norma Pеrez), роды прошли "нормально для такого исключительного случая", а общее состояние матери и дочки оценивается как стабильное.

Юная мама проживала с родителями и пятью братьями в деревне Сан-Мигель. Она почти не знает испанский язык и разговаривает на гуарани, языке местных индейцев. Беременность была обнаружена в середине марта, после чего ее поместили в госпиталь. Проведенное следствие установило, что девочку изнасиловал 16-летний брат. Он взят под стражу.

Самой юной роженицей в СССР стала в 1930 году 6-летняя девочка (спасти младенца тогда не удалось). Но мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году - его установила 5-летняя Лина Медина из Лимы (Перу).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх