Больше всего туристов раздражают дети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

С приближением сезона отпусков специалисты в области туризма выяснили, что больше всего раздражает туристов на отдыхе.

По результатам опроса стало ясно, что больше всего отдыхающих раздражают шумные и гиперактивные дети. Это главный раздражающий фактор для 34% опрошенных.

За ними следует грязное море — 32%, задержки вылетов и прилетов — 25%, а также большое скопление народа на пляжах — 9%, пишет Euromag.

Самым приятным занятием на отдыхе туристы назвали посещение музеев и достопримечательностей, за них проголосовали 45% опрошенных.

Ранее сообщалось, что люди стали больше путешествовать. Так, число международных прибытий в мире за первые два месяца 2012 года составило 131 млн человек, что на 5,7% превышает тот же показатель прошлого года.

Как сообщает Всемирная туристская организация (UNWTO), в Европе этот показатель увеличился в январе-феврале на 5%. В странах северной и западной Европы туристов стало больше на 6%, в странах центральной и восточной Европы — на 8%.

Комментарии
Copy
Наверх