С воскресенья поезда начинают ходить по новому графику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

С воскресенья, 27 мая, движение поездов будет осуществляться по новому графику, что повлечет за собой изменения и в расписании движения поездов Edelaraudtee.

По словам менеджера по продажам Edelaraudteе Аннемари Охерд, речь идет об обновлении графика движения поездов, которое в соответствии с международным соглашением проводится раз в год, в последнее воскресенье мая. «Изменение основного графика движения предпринимается исходя из необходимости синхронизации графиков движения курсирующих по железной дороге поездов. Поскольку график движения является результатом сотрудничества, то его составление – это долгий процесс, который начинается уже в августе. В нынешнем году обновленный график движения поездов не приведет к серьезным изменениям в движении поездов Edelaraudteе. Некоторые сдвиги по времени возникли, главным образом, в связи с изменением скорости движения по железной дороге», – добавила Аннемари Охерд.

Информация о новом графике движения имеется на интернет-сайте Edelaraudtee www.edel.ee, также ее можно получить по инфотелефону 1447, найти на информационных стендах и в кассах железнодорожных станций.

Одновременно с введением нового графика движения поездов предприятие начинает обслуживание на остановке Кяркна по марштуру Таллинн-Тарту. Прошло более десяти лет с тех пор, как поезд ходил в Пиуза. Теперь до нее вновь на летний период продлевается Койдулаская линия. Между Таллинном и Нарвой закрываются остановки Аувере и Солдина, простаивавшие почти без использования.

Вступающий в силу с воскресенья новый график движения поездов будет действовать до конца мая следующего года. В основном графике движения могут произойти и другие временные изменения в связи с ремонтными работами на железной дороге, но их объем значительно меньше, чем был в прежние годы.

Edelaraudtee AS – железнодорожный концерн, который занимается организацией пассажирских и грузовых перевозок, железнодорожным строительством, ремонтом, реновацией и строительством поездов, обеспечивая работой более 500 человек. Предприятие организует пассажирские перевозки по маршрутам Таллинн-Нарва, Таллинн-Пярну, Таллинн-Валга, Таллинн-Рапла, Таллинн-Тюри-Вильянди, Таллинн-Тарту-Валга и Тарту-Койдула, являясь единственным в Эстонии оператором движения дизельных поездов. Услугами Edelaraudtee ежегодно пользуется около 1,8 млн пассажиров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх